Сейчас подают на выплату, получается, воспитывала его мать, но говорят, что отец тоже также претендует на выплату, вот скажите, бросил он его маленьким

Здравствуйте, у меня такой вопрос в данной ситуации: сын ушёл на сво по контракту. Через суд его признали умершим. Сейчас подают на выплату, получается, воспитывала его мать, но говорят, что отец тоже также претендует на выплату, вот скажите, бросил он его маленьким. По алиментам -ещё задолженность есть путём, не платил, неужели нельзя ничего сделать для того, чтобы выплату он не получил? Как-то несправедливо получается, он никогда не общался с ним мать-одна поднимала, воспитывала, а теперь за что ему деньги то

, Анастасия Матюхина(Ефремова), г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Этих денег отца можно лишить. Нужно обращаться в суд. Такие решения суды принимают, уже есть практика.