Здравствуйте подскажите должно ли ретуальное агенство подсыпать могилу после захоронения если прошло всего10 дней росле захоронения

Здравствуйте подскажите должно ли ретуальное агенство подсыпать могилу после захоронения если прошло всего10 дней росле захоронения. Так как могила стльно провалилась

, Марина, г. Москва
Полина Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Соболезную вашей утрате!

Обязанность агентства подсыпать могилу зависит от договора, устных обещаний и местных обычаев. Если могила сильно просела через 10 дней — отправьте письменную претензию агентству с требованием подсыпки (ссылайтесь на ЗоЗПП и договор). Если договора в бумажном виде нет или в нем не закреплена обязанность, то попробуйте просто попросить по-человечески, не в претензионной форме. Если есть и отказываются — обращайтесь в суд.