Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неустойка за просрочку поставки мебели

Имеет ли право продавец в своем договоре купли продажи снизить % неустойки, то есть установить 0.1%. чем по закону о защите прав потребителя?

03 Июня 2014, 21:57, вопрос №467985 Наталья Владимировна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Такое положение в договоре является ничтожным и не подлежит применению. Если неустойка предусмотрена Законом о защите прав потребителей, то стороны не вправе ее изменить в меньшую сторону.

    03 Июня 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    Нет, не может, поскольку это ухудшает права потребителя по сравнению с условиями, предусмотренными законом. Кроме того за это могут привлечь продавца к административной ответственности.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    04 Июня 2014, 04:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats