Здравствуйте, в мае2022 года пришел в военкомат, где утвердили мою кандидатуру на службу по контракту, выдали

Здравствуйте, в мае2022 года пришел в военкомат, где утвердили мою кандидатуру на службу по контракту, выдали предписание, чтоб явился в ВЧ для заключения первого контракта сроком на 3 месяца, по прибытию в ВЧ, контракт со мной ни заключали, объяснив, что в авгу меня автоматически уволят, по истечению 3 х месяцев, меня ни уволили, в августе 2022г от моего имени заключили контракт, сроком на один год, по истечению года я обратился в прокуратуру о признании контракта недействительным, прокуратурой было вынесено представление об устрании нарушения закона о том, что меня внесли в списки личного состава, командование проигнорировало решение прокуратуры, сейчас меня хотят судить по ст 337ч5 законно ли, что от моего имени подписывают контракт еще и заводят уголовное дело?

, Толян, г. Москва

Здравствуйте, Толян!

не законно. нанимайте адвоката он будет добиваться прекращения дела за отсутствием состава преступления по п.1 ч.1 ст.24 упк рф

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.