Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги по договору возмездного оказания услуг по приобретению прав пользования курортной жилой площадью

Решили с семьёй первый раз съездить за границу на отдых.Купились на акцию в тур.фирме "Элькор" для семейных пар,не зная толком расценки в других фирмах и условия заключили договор и внесли задаток в размере 10000т.р.Дома изучив предложения и условия поняли ,что нам это не подходит.А в договоре прописано ,что задаток не возращается а точнее: В случае если заявление заказчика о расторжении договора поступило исполнителю до полной оплаты услуг согласно п.2,1 (п.2,1 стоимость услуг исполнителя по настоящему договору составляет 34000т.р.)исполнитель производит возврат денежных средств с вычетом фактически понесённых расходов от поступивших сумм через 20 рабочих дней после получения заявления о долгосрочном расторжении договора (дальше примечание в скобках не включая первоначальный задаток (п.2,3,1Денежные средства ,в виде задатка ,в размере 10000,полученные от заказчика в порядке взаимных расчётов ,в течение 1-3 дней перечисляются компании-принципалу "LML",посредством которой обеспечивается исполнение обязательств по настоя щему договору)остальная часть удерживается исполнителем в счет оплаты проиведённых затрат и расходов исполнителя по оказанию услуг заказчику до даты поступления заявления о долгосрочном расторжении договора согласно п2,2 (п2,2денежные средства расходуются на исполнение договора в следующем порядке а) регистрация договора на курорте -15% ,б) резервирование курортной пощади -20%,в)вознаграждение исполнителя -30%. Очень прошу помогите можно ли вернуть задаток ,я инвалид 2 группы для меня это большие деньги

03 Июня 2014, 21:00, вопрос №467945 ЮЛЯ, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Солопов Марк
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Вернуть задаток возможно. В Законе «О Защите прав потребителей» в ст.32 прописано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Все риски связанные, как Вы прописали: денежные средства расходуются на исполнение договора в следующем порядке а) регистрация договора на курорте -15%, б) резервирование курортной пощади -20%, в)вознаграждение исполнителя -30%. — это их проблемы. 

    Но, к сожалению вернуть денежку можете через суд. вначале вы должны этой фирме вручить досудебную претензию о требовании возврата денег. А далее, после не получения ответа — в суд. Иск о защите прав потребителей, пошлина не взимается.

    Удачи!

    03 Июня 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Приходите ко мне на прием — нужно написать претензию в адрес турфирмы и предоставить 10- ти дневный срок для возврата денежных средств.

    Для инвалида 2 группы подобную услугу я оказываю  бесплатно, но при себе Вам необходимо иметь паспорт и справку об инвалидности.

    Адрес можно посмотреть на сайте.

    04 Июня 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats