8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по договору возмездного оказания услуг по приобретению прав пользования курортной жилой площадью

Решили с семьёй первый раз съездить за границу на отдых.Купились на акцию в тур.фирме "Элькор" для семейных пар,не зная толком расценки в других фирмах и условия заключили договор и внесли задаток в размере 10000т.р.Дома изучив предложения и условия поняли ,что нам это не подходит.А в договоре прописано ,что задаток не возращается а точнее: В случае если заявление заказчика о расторжении договора поступило исполнителю до полной оплаты услуг согласно п.2,1 (п.2,1 стоимость услуг исполнителя по настоящему договору составляет 34000т.р.)исполнитель производит возврат денежных средств с вычетом фактически понесённых расходов от поступивших сумм через 20 рабочих дней после получения заявления о долгосрочном расторжении договора (дальше примечание в скобках не включая первоначальный задаток (п.2,3,1Денежные средства ,в виде задатка ,в размере 10000,полученные от заказчика в порядке взаимных расчётов ,в течение 1-3 дней перечисляются компании-принципалу "LML",посредством которой обеспечивается исполнение обязательств по настоя щему договору)остальная часть удерживается исполнителем в счет оплаты проиведённых затрат и расходов исполнителя по оказанию услуг заказчику до даты поступления заявления о долгосрочном расторжении договора согласно п2,2 (п2,2денежные средства расходуются на исполнение договора в следующем порядке а) регистрация договора на курорте -15% ,б) резервирование курортной пощади -20%,в)вознаграждение исполнителя -30%. Очень прошу помогите можно ли вернуть задаток ,я инвалид 2 группы для меня это большие деньги

Показать полностью
, ЮЛЯ, г. Курск
Марк Солопов
Марк Солопов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Вернуть задаток возможно. В Законе «О Защите прав потребителей» в ст.32 прописано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Все риски связанные, как Вы прописали: денежные средства расходуются на исполнение договора в следующем порядке а) регистрация договора на курорте -15%, б) резервирование курортной пощади -20%, в)вознаграждение исполнителя -30%. — это их проблемы. 

Но, к сожалению вернуть денежку можете через суд. вначале вы должны этой фирме вручить досудебную претензию о требовании возврата денег. А далее, после не получения ответа — в суд. Иск о защите прав потребителей, пошлина не взимается.

Удачи!

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Приходите ко мне на прием — нужно написать претензию в адрес турфирмы и предоставить 10- ти дневный срок для возврата денежных средств.

Для инвалида 2 группы подобную услугу я оказываю  бесплатно, но при себе Вам необходимо иметь паспорт и справку об инвалидности.

Адрес можно посмотреть на сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 03.06.2014