Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отказ от выкупа доли

Брат отказывается выкупать долю жилого дома Второй собственник я/ Хочу чтоб он написал нотариальный отказ и продать свою долю третьему лицу / А если я буду долго продавать? Вопрос состоит в том-сколько лет(месяцев) действует нотариальный отказ брата?

03 Июня 2014, 20:58, вопрос №467943 Мария, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а брат согласен написать отказ или это Ваше желание?

    03 Июня 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну я могу ведь и через нотариуса предявить ему чтоб он принял решение/Вопрос пока стоит если он сам напишет

    03 Июня 2014, 21:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В принципе в законе сроки действия подобных отказов не оговорены, так что все будет зависеть от государственного регистратора, обычно если отказу больше чем шесть месяцев то просят обновить

    03 Июня 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария! Здравствуйте!  В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги примите следующее:

    конечно, коллега, прав. Нет никакого срока. Дело в том, что жизнь — это не детский сад. Буду-не буду; куплю- не куплю.

    Если дееспособному лицу предлагают совершить сделку на определенных условиях, либо он соглашается, либо нет. Точка.

    Если отказался- значит определился или изъявил свою волю (проявил волеизъявление).

    Другой разговор — какие условия… А также соблюдение права преимущественной покупки. 

    03 Июня 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть