Выдали уведомление о сокращении должности с формулировкой сложное фирансовое положение

Выдали уведомление о сокращении должности с формулировкой сложное фирансовое положение. Закона такая формулировка? Через месяц финансовое положение улучшилось.

, Татьяна, г. Ярославль
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Согласно части второй ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись.

Информировать работника о причинах сокращения штата работодатель не обязан, согласно комментариям Роструда, равно как и приводить ссылку на приказ о сокращении.

Поэтому если уведомление в письменно виде, оно содержит формулировку о сокращении численности либо штата, то ссылка на финансовое положение допустима. (например сокращение конкретной должности).

Татьяна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, Евгения.