На него возложен маральный ущерб и когда он начнет выплачиваться?
Вопрос.
Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. Заключенный уже находится в месте отбывания наказания. На него возложен маральный ущерб и когда он начнет выплачиваться ?
Здравствуйте!
Если исполнительный лист направлен в учреждение, где отбывает наказание осужденный, удержания по исполнительному листу начнут производить при поступлении на счет осужденного денежных средств. Если осужденный трудоустроен в исправительном учреждении, удержания будут производить из его заработной платы. Всю информацию Вы можете уточнить, позвонив в бухгалтерию исправительного учреждения, узнать поступил ли исполнительный лист, производятся ли удержания, либо направив письменное обращение.
Если мой ответ помог Вам, можете оставить отзыв+! Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.