Подскажите если дочери исполнилось 16 лет и она хочет что бы отчим удочерил ее нужно ли согласие отца который не проявляет интереса к дочери и не участвует в ее воспитании?
Подскажите если дочери исполнилось 16 лет и она хочет что бы отчим удочерил ее нужно ли согласие отца который не проявляет интереса к дочери и не участвует в ее воспитании??
, Анна, г. Москва
Анна Тиктинская
Добрый день, Анна.
Для этого необходимо лишить родительских прав биологического отца ребёнка.
Делается это в судебном порядке с привлечением к процессу органов опеки. Если он не платит алименты и никак не проявляет внимание к ребёнку, то этот процесс не будет сложным.