Я открыла ИП в начале 2025 года, могу ли я претендовать на какие-то пособия, если мне рожать в начале декабря 2025
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я открыла ИП в начале 2025 года, могу ли я претендовать на какие-то пособия, если мне рожать в начале декабря 2025 года и я не платила социальные взносы за 2024 год, так как ИП ещё не было на тот момент
, Анастасия, снт. Волга
Камал Гасантаев
Анастасия, добрый день!
Наличие статуса ИП никак не влияет на выплаты и пособия по беременности и родам.
Уточните пожалуйста, о какими именно выплатами Вы интересуетесь?