Есть действующие рассрочки на маркетплейсе на сумму больше 100000, что будет дальше?

Пристав вынесло постановление на маркетплейс. Может ли пристав арестовать кошелёк маркетплейсов? Есть действующие рассрочки на маркетплейсе на сумму больше 100000, что будет дальше?

, АЛЕКСАНДР Александр, г. Арсеньев
Андрей Иванов
Юрист, г. Краснодар

Да. Пристав вправе арестовать кошелёк маркетплейса (ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 69–70). Поступления будут блокироваться и перечисляться приставу. Рассрочка на маркетплейсе остаётся вашим обязательством — кредитору вы платите сами, при этом средства на кошельке могут быть арестованы. Чтобы снизить риск, подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума или рассрочке исполнения.

Если я Вам помог, то прошу поставить «+» под ответом и предлагаю направить благодарность.

Спасибо!