Нужно ли перезаключать договор займа между юридическими лицами, если у Заемщика сменился собственник?

день добрый. нужно ли перезаключать договор займа между юридическими лицами, если у Заемщика сменился собственник?

, Лидия, г. Саратов
Наталья Валькова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, достаточно уведомить нового собственника/руководство общества о наличии договора займа и обязанностях по нему. Сам договор остаётся действительным, перезаключать его не нужно.