Ущерб погашен Есть расписка от потерпевшего что просит не наказывать меня строго
Здравствуйте.у меня ст 160ч 2.
23.500р.
Ущерб погашен
Есть расписка от потерпевшего что просит не наказывать меня строго.
Но есть одно но я уже отбывала наказание в колонии общего режима.
Посадят меня?
, Анастасия, г. Ставрополь
Игорь Чайкун
Добрый день, Анастасия! Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать за что Вы отбывали наказание, погашена ли судимость!
Самое строгое наказание по ч. 2 ст. 160 УК РФ — лишение свободы до 5 лет. Полное возмещение ущерба является смягчающим наказание обстоятельством, что снижает максимальный размер наказания на треть (ч. 1 ст. 62 УК). Значит вам уже не могут назначить больше чем 3 года 4 месяца. Мнение потерпевшего о наказании тоже учитывается. Раз судимость у вас погашена, то юридически вы не судимы, рецидива нет. Это означает, что нет обязательных оснований назначать самое строгое наказание, и запрет на применение условного осуждения отсутствует. Я думаю, дадут именно условный срок. Но решение все деизм судом, зависит от смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, ваших характеристик личности.