Вопрос: после развода она станет его полностью?

Здравствуйте! Машина на муже, разводимся типо без дележки имущества, обещает потом переписать её мне, так как у нас двое детей и мне надо будет их возить на ней. Вопрос: после развода она станет его полностью? Раз она на нём.

, Анна Жукова, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не станет.

обещает потом переписать её мне

Если перепишет после развода, главное — НЕ через договор дарения, потому что вы уже НЕ будете считаться членами одной семьи, поэтому у вас возникнет налог. В такой ситуации лучше оформить соглашение о разделе совместного имущества (нужен нотариус).