Здравствуйте Давала две недели назад показания следователю как
Здравствуйте! Давала две недели назад показания следователю как свидетель, хочу у Вас спросить. Могу ли я нанять адвоката, чтобы он сфотографировал мои показания? У меня проблемы с психикой, могу признаться в том чего на самом деле не совершала, боюсь, что на допросе могла себя оговорить.
Благодарю за Ваше внимание и ответы!!:)
Здравствуйте!
Да, вы абсолютно точно можете и должны нанять адвоката. Однако, сфотографировать или получить копию протокола допроса сразу после его завершения — на практике почти невозможно. Но адвокат добьется этого другими, законными способами.
Протокол допроса — это процессуальный документ, который хранится в материалах уголовного дела. Следователь не обязан и, скорее всего, не разрешит его фотографировать или просто так отдавать копию после допроса, так как это может повлиять на ход расследования.
Ваш адвокат имеет право и сможет добиться ознакомления с протоколом вашего допроса и изготовления его копии законным путем
Если информация оказалась для Вас полезной, я буду признателен за положительную оценку моего ответа.