Паспорт при оплате услуг коммунальных

на основании какого закона с меня требуют в МИнБ паспорт при оплате счета за квартиру? Без наличия паспорта отказываютс в принятии оплаты

, Анна, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Анна, здравствуйте,
это лучше просить в банке.
Возможно, у них есть какие-либо положения внутренних регламентов на этот счёт.

Федеральных требований к предъявлению паспорта в случае осуществления операций до 15 000 рублей не предусмотрено.
С уважением.