Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как рассчитать пени за просрочку платежа за коммунальные услуги

у меня долг за комунальные услуги 74 тысячи,помогите как подсчитать пени за просрочку плптежа с этой суммы

03 Июня 2014, 17:05, вопрос №467776 юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте Юрий. Согласно п. 14 ст. 155 К РФ «Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно».

    сумма задолженности*1/300*8,25 %* количество дней просрочки

    03 Июня 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats