Управляющая компания отказывается предоставить акт сверки и корректировку расчетов для физ лица.Мне сказали, что акта сверки с физлицами не существует
Управляющая компания отказывается предоставить акт сверки и корректировку расчетов для физ лица.Мне сказали, что акта сверки с физлицами не существует. Это действительно так?
Добрый день!
В Вашей ситуации попробуйте запросить выписку по лицевому счету № такой-то либо отчет по начислениям за коммунальные услуги за определенный период.
Запрос подготовьте обязательно в письменном виде, эффективнее будет через ГИС «ЖКХ».
В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»- управляющие организации, и ресурсоснабжающие организации обязаны рассматривать поступившие к ним обращения граждан, и срок такого рассмотрения должен составлять не более 30 дней .
В ином случае Вы вправе обратиться с жалобой в соответствующие инстанции.