Является ли "Вконтакте" средством массовой информации?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Является ли группа в социальной сети вКонтакте средствами массовой информации?

, Артем, г. Казань
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Артем!

Сайт в общем случае средством массовой информации не является.

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

Существует реестр СМИ. С ним Вы можете ознакомится здесь  rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=366729&page=

Если нужной Вам группы из соц.сети ВКонтакте там нет, то не является.