8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли "Вконтакте" средством массовой информации?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Является ли группа в социальной сети вКонтакте средствами массовой информации?

, Артем, г. Казань
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Артем!

Сайт в общем случае средством массовой информации не является.

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

Существует реестр СМИ. С ним Вы можете ознакомится здесь  rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=366729&page=

Если нужной Вам группы из соц.сети ВКонтакте там нет, то не является.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Является ли это превышение полномочий?
Полиция провела обыск придомой частной территории без понятых копию протокола обыска не выдали. Является ли это превышение полномочий?
, вопрос №3830295, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Сейчас ищу юриста, который скажет, возможно ли вернуть средства через иск в суд
5 января 2020 года оформил рассрочку(кредит) на обучение в скиллбокс. Кредит закрыл давно, этого счёта уже нет На 11.08.2023 прошёл 13% курса и хочу узнать, моно ли вернуть средства за не пройденную часть. Один из юристов площадки составил мне претензию, но её отклонили и сказали что вернут 0, потому, что за срок предоставления услуг с 2020го года сумма вышла больше, чем сам курс. Сейчас ищу юриста, который скажет, возможно ли вернуть средства через иск в суд
, вопрос №3829149, Иван, г. Владивосток
Интеллектуальная собственность
Подскажите, является ли рассылка законной, нужно ли ее маркировать?
Здравствуйте! Сейчас вышел новый закон о маркировке рекламы. Я занимаюсь рассылкой в Вотсапе по базам номером, которые беру из инстаграмма. Подскажите, является ли рассылка законной, нужно ли ее маркировать?
, вопрос №3828983, Анастасия, г. Москва
Наследство
У меня вопрос является ли смерть владельца форс мажорным обстоятельством?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я сняла квартиру через месяц владелец умер родственники просят меня освободить квартиру ссылаясь на пункт форс-мажор.они ещё не вступили в право наследования. У меня вопрос является ли смерть владельца форс мажорным обстоятельством?
, вопрос №3827227, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Является ли данное соглашение между мной и работодателем законным?
Со мной был заключено дополнительное соглашение, в котором было указано, что я должен пройти подготовку и стажировку по программе и отработать три года,по окончанию мне выдали сертификат, негосударственного образца, в реестрах его нигде нет. Сейчас увольняюсь, отработав полтора года, работодатель требует возместить сумму за фактически необработанное время. Есть пару нюансов: в предмете договора по договору на оказание услуг между работодателем и автономной некоммерческой организацией указано, что это консультативная услуга, однако на мою подготовку и стажировку составлялся план. В результате этой подготовки написано: допущен к самостоятельной реализации проектов. Является ли данное соглашение между мной и работодателем законным? Должен ли я возмещать деньги? Если должен, то с какого периода: с момента подписания дополнительного соглашения или с момента получения данного сертификата (в соглашении прописано: работник обязуется пройти подготовку и стажировку по программе и отработать у работодателя в течение трёх лет - это в предмете соглашения, а в обязательствах работника прописано: должен отработать три года с момента получения сертификата)
, вопрос №3826856, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.08.2015