Могу ли я перевестись сейчас или только после 1 сессии и возможно ли это вообще?
хочу перевестись из универа мвд в гражданский вуз, как это сделать? могу ли я перевестись сейчас или только после 1 сессии и возможно ли это вообще?
, егор, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Здравствуйте, Егор! Перевод из ВУЗа МВД в гражданский ВУЗ возможен, но имеет свои особенности. Вы можете перевестись после первой сессии, при наличии академической разницы и свободных мест. Однако, важно учесть, что при отчислении из ВУЗа МВД вы будете обязаны возместить затраты на ваше обучение, а также можете быть призваны на срочную службу, если нет других оснований для отсрочки. Чтобы избежать финансовых потерь и проблем с призывом, рекомендую обсудить детали в ЛС.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».