Я банкрочусь.заблокируют ли Озон карту.как тогда платить расрочку

Я банкрочусь .заблокируют ли Озон карту.как тогда платить расрочку

, Марина, г. Воронеж
Кирилл Гайдуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! При банкротстве все ваши счета, включая Озон Карту, могут быть заблокированы или арестованы финансовым управляющим. Это стандартная процедура для формирования конкурсной массы. Платить рассрочку напрямую через заблокированную карту вы не сможете. Все платежи и обязательства будут проходить через финансового управляющего. Важно уведомить его о рассрочке, чтобы избежать просрочек и штрафов. Как правильно взаимодействовать с управляющим — лучше обсудить в ЛС.

С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

При банкротстве списываются все долги и займы, поэтому платить Вам рассрочку не нужно, это такой же кредит и займ, иначе рискуете быть не освобожденной от исполнения обязательств (статья 213.28 Закона о банкротстве).

Подробнее о плюсах и минусах банкротства, как себя вести, когда приступить — могу рассказать в чате.

С уважением,

Артем Гагикович!

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Конечно заблокируют, как только суд признает Вас банкротом.

А зачем Вам рассрочку платить?

Не платите.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!