Здравствуйте, оплатил госпошлину до сентября, приехал менять права ГАИ запросили мои документы с места
Здравствуйте, оплатил госпошлину до сентября, приехал менять права ГАИ запросили мои документы с места последней замены ВУ они шли неделю, теперь меня просят доплатить 2000 тр за замену ВУ, законно ли это?
Здравствуйте, Алексей! Ситуация с доплатой за водительское удостоверение после задержки документов требует уточнения. Если госпошлина была оплачена до изменения тарифов или до истечения срока действия старой пошлины, то требование доплатить может быть неправомерным. Важно проверить дату оплаты вашей госпошлины и дату вступления в силу новых тарифов, если таковые были. Также стоит выяснить, на каком основании ГАИ требует доплату, так как задержка по их вине не должна влиять на уже оплаченную услугу.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».