Кто наследует имущество после смерти: супруг или дочь при отсутствии завещания?

Здравствуйте! Моя сестра выходит замуж. Имеет собственный дом, есть взрослая дочь. Скажите пожалуйста, кто унаследует ее имущество после ее смерти (если нет завещания) муж или дочь?

, Любовь, г. Железноводск

Здравствуйте!

муж или дочь?

Оба + родители, так как именно они все относятся к наследникам первой очереди (ст.1142 ГК РФ).

Изменить этот порядок можно завещанием (но не во всех случаях это поможет).

Любовь
Клиент, г. Железноводск
Спасибо.