Квартирный вопрос
Добрый день, С мужем хотим подарить квартиру дочери, она в разводе с мужем. Есть ребенок. Как правильно оформить, чтобы ее бывший муж не имел ни какого отношения к квартире в любой ситуации?
, Валентина Семеновна, г. Воронеж
Лина Быстрова
Здравствуйте Валентина Семеновна!
Если Вы с мужем хотите подарить квартиру дочери, то надо просто оформить договор дарения и зарегистрировать его в УФРС. Никто и никогда не сможет претендовать на подаренную квартиру, ни будущий муж ни настоящий.
Квартира родителей, подарить хотим дочери. Покупалась два года назад.
Дарите, по договору дарения и регистрируйте в УФРС (Росреестр). Договор сохраните.