Квартирный вопрос

Добрый день, С мужем хотим подарить квартиру дочери, она в разводе с мужем. Есть ребенок. Как правильно оформить, чтобы ее бывший муж не имел ни какого отношения к квартире в любой ситуации?

, Валентина Семеновна, г. Воронеж
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Валентина Семеновна!

Если Вы с мужем хотите подарить квартиру дочери, то надо просто оформить договор дарения и зарегистрировать его в УФРС. Никто и никогда не сможет претендовать на подаренную квартиру, ни будущий муж ни настоящий.

Валентина Семеновна
Клиент, г. Воронеж

Квартира родителей, подарить хотим дочери. Покупалась два года назад.

Валентина Семеновна

Дарите, по договору дарения и регистрируйте в УФРС (Росреестр). Договор сохраните.