Положена ли совершеннолетнему сыну выплата в связи с гибелью отца на СВО?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО , но у нас есть общий сын которому 22 года . Так же у него есть еще ребенок от второго брака . Положена ли совершенолетнему сыну какая нибудь выплата за отца ?
В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
Детям погибших положена выплата до достижения 18 лет, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.