Положена ли совершенолетнему сыну какая нибудь выплата за отца?

Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО , но у нас есть общий сын которому 22 года . Так же у него есть еще ребенок от второго брака . Положена ли совершенолетнему сыну какая нибудь выплата за отца ?

, Наталья, г. Владивосток
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

 В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Детям погибших положена выплата до достижения 18 лет,  если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Взрослому сыну положена доля в выплатах, только если он обучается по очной форме.