К у собственника деменция (завещание было составлено до заболевания)?

Папа (собственник дома) составил завещание на меня 2/3 и брата 1/3. Брат в этом году погиб на СВО. В последующем его доля перейдёт его дочери. Может ли она сейчас составить ноториальный отказ от доли, если собственник жив. Завещание переделать не получится, т.к у собственника деменция (завещание было составлено до заболевания)? Заранее спасибо за ответ

, Мария, г. Иркутск