Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Юридический адрес при регистрации 000

есть свидетельствоо государственной регистрации права на 1\3 доли, могу я дать ооо юридический адрес, нужно ли какое то согласие остальных собственников

03 Июня 2014, 14:37, вопрос №467635 дмитрий, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Дмитрий, юридическим адресом ООО может быть адрес регистрации руководителя (по месту прописки). Если вы являетесь руководителем данного ООО, то можете указать в качестве юр. адреса — адрес своей регистрации без разрешения остальных собственников квартиры.

    03 Июня 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Мнение налогового органа в различных регионах может быть не однозначным. Например, в Санкт-Петербурге МИ ФНС № 15 пять месяцев назад регистрировали по адресу регистрации руководителя — не собственника помещения, без подтверждения согласия собственников, на сегодняшний день, эта же МИ ФНС № 15 считает необходимым подтвержденное согласие всех собственников, и если она не может связаться самостоятельно со всеми собственниками (не находит их), то принимает решение об отказе в регистрации, по причине того, что юр.  адрес не достоверный, даже если директор и собственник части квартиры и зарегистрирован по адресу. Правомерность отказа под вопросом, а вот потеря времени обеспечена. Поэтому, обратиться в регистрирующий орган для уточнения позиции регистрирующего органа по такому вопросу будет не лишним. Хотя МИ ФНС № 15 всегда говорит, что регистрировать юр. лицо в жилой квартире незаконно, а потом регистрирует…

    04 Июня 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats