Что делать, если подростка на улице избила группа подростков, состоящая из учеников двух школ, нашей и соседней?
Здравствуйте! Что делать, если подростка на улице избила группа подростков, состоящая из учеников двух школ, нашей и соседней?
Здравствуйте!
В полицию обращаться. Однозначно. И не медлить. И сразу же в травмпункт для фиксирования телесных повреждений.
Добрый день.
Потерпевшему следует обратиться в медицинское учреждение для получения помощи и фиксации полученных травм от побоев .
Далее следует обратиться с заявлением в полицию ст. 141 УПК РФ
Согласно ст. 20 УК РФ
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112).