Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

После увольнения работодатель отказывается выплачивать зарплату

Добрый день! После увольнения бывший работодатель отказывается выплачивать зарплату на протяжении 3,5 месяцев, каждый день только обещая. Только сейчас узнал, что надо было обратиться в суд по истечении 3 месяцев со дня увольнения. Скажите, пожалуйста, есть ли еще возможность получить причитающуюся мне зарплату?

03 Июня 2014, 14:10, вопрос №467612 Никитин Роман, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Роман!

    Срок для обращения в суд Вы пропустили, но это не лишает Вас права обратиться в суд, срок исковой давности может быть применен судом при вынесении решения только по заявлению стороны в споре (Истец, ответчик, третьи лица). Если о пропуске срока не будет заявлено в суде — дело будет рассматриваться как будто срок не пропущен. Шанс есть.

    И еще попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.

    03 Июня 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Кроме того, вы можете написать заявление о восстановлении срока

    Статья 205.  Гражданского кодекса РФ

    В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.


    03 Июня 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.