Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление отцовства

Здравствуйте.

Проживал с девушкой в гражданском браке 10 лет. За это время родилась дочь. Отцом записан не был по настоянию бывшей жены, в целях получения бесплатного пособия на ребёнка как матери-одиночки. Год назад случайно узнал что она встречается с мужчиной на стороне (как выяснилось уже ок. 6 лет). Мы расстались. На мою просьбу узаконить моё отцовство, ответила отказом. Предупредила, что если обращусь в суд, то по минимуму ограничит мои встречи с ребёнком.

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

Спасибо

03 Июня 2014, 14:04, вопрос №467601 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Сергей! 

    Вам надо найти юриста, который будет представлять Ваши интересы (можете обратиться ко мне) и надо идти в суд с заявлением об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком.

    03 Июня 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, забыл уточнить: может ли она препятствовать проведению теста ДНК и установлению отцовства? Т.к. намёки были.

    Спасибо

    03 Июня 2014, 14:54
  • Юрист - Быстрова Лина

    Извините, забыл уточнить: может ли она препятствовать проведению теста ДНК и установлению отцовства? Т.к. намёки были.

    Сергей

    Может, но суд обяжет. Против суда у нее шансов никаких.

    03 Июня 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats