Можно в 14 лет нанять проститутку?

Можно в 14 лет нанять проститутку

????

, Арсений, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, г. Краснодар

Нет. В соответствии с УК РФ:

Ст. 240 УК РФ — вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией является преступлением.
Ст. 134 УК РФ — половые сношения с лицом, не достигшим 16 лет, квалифицируются как преступление против половой неприкосновенности.

Даже обращение к проститутке в 14 лет влечёт уголовную ответственность для взрослого лица, которое оказывает услугу.

Для самого несовершеннолетнего формальной ответственности нет, но это фиксируется органами полиции, комиссией по делам несовершеннолетних, а также может повлечь ограничительные меры со стороны опеки.

Вывод: нанять проститутку в 14 лет невозможно легально, это повлечёт уголовную ответственность для другой стороны.

Если я Вам помог, то прошу поставить «+» под ответом и предлагаю направить благодарность.

Спасибо!