Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мансарда к квартире

Добрый день

покупаю квартиру - с ней отдельным предлагают докупить мансарду (соседняя комната в квартире) - но она идет как нежилое помещение - могут ли с этим возникнуть какие либо трудности в будущем и надо ли ее переводить в жилое помещение

03 Июня 2014, 13:49, вопрос №467593 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Александр!

    С мансардами самый главный риск заключается в том, что они зачастую являются общедомовой собственностью и вообще не могли быть отчуждены. Такие проблемы могут всплыть и через несколько лет, когда ТСЖ от имени собственников подают исковые заявления. Судебная практика довольно часто встает на защиту ТСЖ. Поэтому необходимо изучить все документы по мансарде, в том числе и основания возникновения права собственности на нее.

    Если Вы используете помещение в качестве жилого, то оно должно быть соответствующим образом оформлено. Странно, что мансарда оформлена как нежилое помещение. Думаю это повод задуматься о законности возникновения права собственности на нее.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    03 Июня 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats