Брал в 2020 году автомобиль в кредит в компании глав кредит, в 2022 году пропустил платеж, позвонили сказали

Брал в 2020 году автомобиль в кредит в компании глав кредит ,в 2022 году пропустил платеж,позвонили сказали внести хотя бы минималку ,внес ,в итоге больше звонков не было ,в январе 2025 года пошел узнавать закрыт ли кредит,по факту мне сказали что с 2022 года я платил только пени,и мой долг (а брал я 37500 и платил 5 лет за исключением одного платежа ) теперь 1030000 ,ну я за незнанием законов подписал соглашение которое мне сунули ,авто я продал потому что разбил и человек сделал его и ждал а авто до сих пор а залоге хотя они мне сказали что снимут,что делать теперь незнаю.Человек хочет продать машину а она в залоге.

  • IMG_0626
    .png
  • IMG_0628
    .png
  • IMG_0627
    .png
, Артем Кудренко, г. Прокопьевск
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Чтобы разобраться в Вашем вопросы необходимо видеть документы:

договор кредитования

дополнительное соглашения

Далее уже можно будет рассуждать о возможных путях решения.

Без документов сложно дать консультацию, так как общие фразу Вам ничего не дадут.

Если Вам необходима помощь, предоставьте вышеуказанную документы.

Залог прекращается, когда обязательства полностью исполнены.

с Уважением, юрист Виктория.

Артем Кудренко
Клиент, г. Прокопьевск
Из документов только вот то что отправил это доп соглашение после окончания кредита, а так что я помню договор был на 5 лет сумма 375000 и отдать надо было за 5 лет 750000

Кто первоначальный кредитор? В каком банке оформляли?