6 сентября пострадавшие звонят, говорят что страховая мало заплатит, предлагают договориться или подадут в суд
Добрый день, 22 августа попала на автомашине в дтп, я виновата , ехала с второстепееной не заметила машину , она в меня врезалась. Вызывали ГАИ, они для страховой все оформили. 6 сентября пострадавшие звонят, говорят что страховая мало заплатит, предлагают договориться или подадут в суд. Что мне делать?
Добрый день!
В том случае, если потерпевшие не согласны с расчетом страховой компании, то они вправе сделать независимую экспертизу и, сначала, обратиться с претензией к страховой компании, а потом, при необходимости в суд, где суд может назначить судебную экспертизу, и, согласно предоставленному расчету судебного эксперта либо взыскать требуемую сумму со страховой компании, либо отказать, если запрашиваемая потерпевшими сумма, по результату экспертизы, окажется необоснованной.
Здравствуйте.
Вам лучше договориться мирно, т.к. суд вероятнее всего окажется на стороне пострадавших. Если вы не согласны с необходимостью доплачивать разницу в страховке, можно попытаться составить возражение. В нём нужно подробно отразить причины такого решения. Во время судебного разбирательства будут учитывать ряд персональных характеристик виновного водителя. Например, если у него нет достаточного дохода или есть маленькие дети, то в суде могут сократить сумму покрытия.