Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры, полученной в наследство

Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая - приобретается квартира у собственника, который получил ее в собственность на основании свидетельства о наследстве по закону. Как покупателю данной квартиры можно убедиться, что на нее нет других претендентов, а настоящий собственник единственно возможный?

03 Июня 2014, 13:27, вопрос №467567 илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саломатова Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Никак. Наследники могут появиться когда угодно. Но нужно смотреть документы, чтобы понимать риски — кто умер, когда, кто наследник, кто был зарегистрирован в квартире  все эти годы, основания возникновения права у наследодателя. Риски оценить можно только увидев документы. Обратитесь лучше очно к юристу на консультацию. Но 100% гарантии вам все равно никто не даст. Единственно, что если там наследник будет восстанавливать срок, то ему сложно будет забрать именно квартиру. Должен просить деньги у вашего продавца. Но право выбора иска за истцом

    03 Июня 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.