Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ставка налога на дарение

Добрый день, я получила в дар 1/3 квартиры от родного дяди. Мне предстоит уплатить 13% налог. Хочу узнать, с какой стоимости он будет исчисляться? Оценочной по БТИ или по кадастровой? На сколько я в курсе, что закон и исчислении исходя из кадастровой оценки, еще не вступил.

03 Июня 2014, 13:19, вопрос №467554 Наталья Александровна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 880 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Закон о котором вы говорите отношения к НДФЛ не имеет, т.к. регулирует вопросы уплаты налога на имущество, что разные вещи. По практике Московских инспекций могу сказать, что в основном они применяют кадастровую или рыночную стоимость для определения базы по НДФЛ. Доначисляют налоги тем, кто указал в декларации инвентаризационную стоимость. Обратное потом доказывается в суде. Все просто. Как уж вам повезет с налоговой вообщем.

    03 Июня 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats