Приши пдн, вызвали на привод, могу ли я неявиться в связи с болезнью, ребенку 2 года, и что мне за это будет, им
Приши пдн, вызвали на привод, могу ли я неявиться в связи с болезнью, ребенку 2 года, и что мне за это будет, им сказвли что я пьяная, ну я выпила в тот день на дне рождения, муж сидел с дочкой, потом его вызвали на работу, я не была в умат, спокойно следила за дочерью
Здравствуйте.
Если вас вызвали в ПДН на допрос или беседу, вы можете не явиться только по уважительной причине, например, болезнь или уход за маленьким ребёнком. В вашем случае ребёнку 2 года, и вы остались за ним присматривать — это считается уважительной причиной.
Что важно:
1. Сообщить ПДН заранее — желательно письменно или по телефону уведомить о причине неявки и указать, что ребёнок требует вашего присутствия.
2. Документы о болезни — если есть справка от врача, это подтвердит уважительность причины.
3. Никакого наказания за неявку по уважительной причине не будет. Если ПДН решит, что причина уважительная, повторный вызов могут назначить на другое время.
Про ситуацию с алкоголем: если вы находились дома, ребёнку ничего не угрожало, а муж был рядом и присматривал — доказать, что ребёнку ничего не угрожало, можно. Главное — не игнорировать вызов, а уведомлять о причине отсутствия.