Обучаюсь в университете МВД города Краснодара хочу перевестись в Санкт Петербургский университет мвд Скажите пожалуйста как это сделать Какие нужны документы и как проходит сам процесс
Обучаюсь в университете МВД города Краснодара хочу перевестись в Санкт Петербургский университет мвд
Скажите пожалуйста как это сделать
Какие нужны документы и как проходит сам процесс
Здравствуйте!
Порядок перевода из одного вуза в другой в системе МВД определен Приказом МВД России от 07.07.2014 N 568 «О порядке отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России, порядке восстановления в таких организациях и порядке перевода обучающихся по основным профессиональным образовательным программам из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении МВД России, в другую такую организацию» (приложение № 3).
https://docs.cntd.ru/document/420208461
Перевод осуществляется (1) при наличии вакантных мест в вузе, в который планируется перевод, (2) на основании рапорта на имя вуза, согласованного с начальником вуза, в котором проходите обучение, и руководителем (начальником) подразделения, направлявшего вас на обучение (при наличии такового), а также с Главным управлением по работе с личным составом Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Подробнее смотрите по ссылке