Я мать месячного ребенка, у меня в гостях сидели знакомые ребята 3 девочки и 2 парня 2 детей, двухлетних я

я мать месячного ребенка, у меня в гостях сидели знакомые ребята 3 девочки и 2 парня 2 детей , двухлетних

я укладывала свою дочь спать, она закричала от того что хочет кушать, я оставила ее на диване и на край положила подушку что бы не дай бог мой ребенок не упал с дивана

пошла на кухню(где сидели ребята и дети)

не заметив что один из детей выбежал в зал продолжила делать смесь дочке

слышу крик дочери , быстро иду в комнату к дочери а она лежит на полу и рядом стоит один из детей и смотрит на то как маленький ребёнок орет дурниной от боли

я считаю что мать ребёнка должна понести наказание, что делать?

при этом они выпивали и мать этого ребёнка была невменяемой

, Валентина, г. Братск
Валентина Ушакова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Валентина! В описанном случае Вы можете только требовать от матери двухлетнего  ребенка материальной компенсации, если Вашему ребенку в результате падения причинены какие-либо травмы. Мать двухлетнего ребенка нельзя привлечь к какой-либо иной, тем более, уголовной ответственности.

Однако в данной ситуации в случае обращения в гражданский суд с иском о компенсации, к Вам также возникнут вопросы: почему у Вас в квартире находились посторонние люди, которые употребляли спиртное и были в «невменяемом» состоянии, хотя у Вас месячный ребенок; почему Ваш ребенок находился не в кроватке, а на диване; почему Вы не заметили, что один из детей выбежал в комнату, где находился Ваш ребенок, за которым именно Вы, а не другая женщина, обязаны следить и т.д.