Нужно ли платить долги по договору соцнайма, если я не прописан в квартире?
Должен ли я платить долги, по договору соц.найма, если не прописан в этой квартире, а в самом договоре записан как совместно проживающий?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте.
Тот факт, что вы не прописаны, но вписаны в договор социального найма как совместно проживающее лицо, делает вас полноправным пользователем жилого помещения и накладывает на вас обязанность по оплате коммунальных услуг.
Вы можете быть привлечены к солидарной ответственности по долгам за квартиру, особенно если будет доказано, что вы фактически проживали там в период образования задолженности.