Как перейти из одного гаражного кооператива в другой, который рядом
Добрый день! Как перейти из одного гаражного кооператива в другой, который рядом. Гараж и земля в собственности. Спасибо!
Здравствуйте, Виктор!
Выход и вступление по заявлению, на основании статьи 24 п. 6.7 «О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 24.07.2023 N 338-ФЗ. Кооперативы являются некоммерческими корпоративными организациями, и территория на которой располагается такое общество определена по закону как территория гаражного назначения на которой расположен гаражный комплекс. Нужно уточнить по кадастровой карте, границы территорий кооперативов, соответственно фактическую возможность использование земельного участка в другом гаражном комплексе.
При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |