Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Солидарная ответственности

Как узнать какая сумма была выплачена по солидарной ответственности? Если Солидарная ответственность переплачена будет ли возмещается переплата?

17 Февраля 2013, 16:44, вопрос №46745 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 325 ГК РФ должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должника в равных долях, за вычетом доли, падающей на него самого. Т.е. если должник исполнил обязательство за всех (или нескольких) должников он может предъявить исковые требования к должникам, за которых он исполнил обязательство.

    17 Февраля 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats