Можно ли законно пройти медкомиссию для замены прав категории B при аномальной трихромазии?
С 1 сентября, как известно вступили новые правила допуска по здоровью для водителей. В противопоказаниях появилась графа "Аномалии цветового зрения".
Мне скоро менять права категории Б, стаж 10 лет будет. К сожалению у меня тоже есть эта аномалия, она минимальная, я не путаю цвета - ничего такого. Но часть карточек на тесте Рабкина называю неправильно. Аномальная трихомазия. Даже сами врачи говорят, что это мизерная разница, в действительности ни на что не влияющая, но тем не менее есть распоряжение теперь.
Раньше для категории Б это не являлось препятствием, сейчас, видимо будет.
Писал письмо в Минздрав получил ответ в духе "ничего не изменилось", прилагаю его. Однако, читаю форум офтальмологов и убеждаюсь, что разница есть и правам дают запрет.
Могу ли я найти какие-то законные способы пройти мед комиссию?
- 3009329!3109512!230!230!25!25!!211Валов_А_А.pdf
На счет именно их письма в части
но при этом они указывают- что решение принимает именно водительская мед комиссия.
Поэтому если по вам такое решение о запрете примет комиссия — то обжаловать в суд ТОЛЬКО на основании письма думаю не получиться, тут придется именно через экспертизу доказывать, что вы под этот пункт не подпадаете, именно в силу таких особенностей здоровья.