8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк не возвращает принятые терминалом, но не зафиксированные на пластковой карте деньги

При внесении денежных средств на пластиковую карту Сбербанка системы Visa произошел сбой в работе терминала, принятые терминалом средства в сумме 19 000 руб. остались не переведенными. Деньги банк не возвращает, срок возврата после разбирательства головного отделения определил до одного месяца. Кроме устных изменений - ни возврата средств,ни компенсаций. Деньги были нужны для срочного возврата долга. Что делать?

20 марта 2012, 02:14, Ираида Черемичкина, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Пишите, Претензию в адрес Управляющего отделением сбербанка с требованием вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения Претензии.

Не получите в указанные сроки ответа, оформляйте Иск к банку, к основному долгу заявляйте об убытках, о взыскании морального вреда и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Об этом можете предупредить в Претензии, что оставляете за собой право обратится с иском с в суд где потребуете...

Вы также вправе написать жалобу в Центральный Банк России, после чего деньги быстро вернут.

20 марта 2012, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возврат средств за курсы повышения квалификации, на которых мне не уделяли достаточно времени
Добрый вечер. Такой вопрос. Я решила пройти повышение квалификации, и устроиться в салон (я мастер маникюра). Пикантным образом руководитель салона, который я для себя выбрала, работодатель и действующий преподаватель, предположила пройти для удобства индивидуальное обучение у неё, с дальнейшем трудоустройством и стажировкой. Как она описала, что вообще ее индивидуальный курс стоит 25.000, но она для меня делает исключение и цена уже 10.000, так как я буду на неё работать.. к слову, как известно, обучение исчисляется академическими часами, которые обычно в договоре прописываются, и средняя цена такого курса (они примерно одинаковы) от 6 до 12, по времени 1-2 дня. Она обещала мне 2 дня обучения и дополнительную неделю отработки, поэтому я сделала выбор в пользу ее, а не курсов, которые предоставляют всего 2 дня. Во время обучения она со мной присутствовала с одной моделью из 3, около трех часов, и остальное я сама все сделала. Думала не отдавать ей деньги, но она меня убедила, что зря я сомневаюсь, что денюшку она свою отработала. Обучение я прошла, договор мы не заключали, словесный только, но не оставляет чувство, что деньги я выкинула на ветер. Поэтому какие меры могут приниматься в такой ситуации?
09 марта 2019, 21:27, вопрос №2285423, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за аренду комнаты по непрожитым дням?
Здравствуйте. извините за ошибки. Сняли комнату у собственника. Т.к. мы сомневались, то собственник предложил устно несколько дней пожить и если не понравится, мы съезжаем и он возвращает деньги за недожитый срок. 12 тыс. аренда + 6 тыс. - залог. Оформили расписку о том, что заселяемся в комнату с 1-го октября и отдали деньги собственнику (паспортные данные, число и подпись есть). Через два дня мы съехали, о чем предупредили хозяина (другая собственнца другой части квартиры нас выгоняла). залог за квартиру (6к) нам вернули, а деньги за непрожитые дни (съехали 3-го или 4-го октября) не возвращает. Не отказывает, но не отвечает по телефону со вчерашнего дня. Ключи мы ему еще не отдали, но он по его словам уже заселил кого-то в комнату. Подскажите, по какой статье нарушение, как требовать?
19 октября 2018, 13:49, вопрос №2139766, Andrey Takhteev, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли арестовать карту 14-летнего ребенка за долг родителя по ЖКХ?
Могут ли арестовать молодежную карту сбербанк у несовершеннолетнего за долг услуг ЖКХ родителя ? Мне только исполнилось 14 лет, я сделал себе карту сбербанка, у мамы долг по ЖКХ, я не собственник жилья, но прописан в долевой части мамы. Отец не проживает с нами, но ложит мне на карту деньги. Могут ли приставы арестовать мою карту?
07 июня 2018, 11:45, вопрос №2019092, Виктор, г. Пермь
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, неправомерно переведенные с моей банковской карты?
Здравствуйте..не знаю что делать голова кругом...вообщем 15.11.2016 кинула на свою картуСбербанка деньги сумма 9500..я не работаю карточку приобрела для личных целей..придя домой ждала смс на свой телефон что деньги зачислены так как банкомат мне выдал квитанцию что внесена на карту данная сума в размере 9500.В онлайн Сбербанк я не могла зайти так как мне не пришло смс с кодом на телефон ,и так же не пришло смс уведомления о том что на карту деньги зачислены.Был вечер я думала может что то там зависло в онлайне не знаю..Так и не до ждалась не одного сообщения..на утро пошла в банк проверить карточку оказалось что на ней 900р...мне не было ни одного сообщения о том что деньги списались за ночь...Позже как было известно через систему Сбербанк Онлайн на моей карте 4276................... была подключена услуга Автоплатеж на сумму 500р...Денежные средства в размере 5500 руб были перечислены на номер телефона на основании уведомления от оператора сотовой связи....так же через систему мобильный банк с указанного номера поступили смс запросы о перечеслении средств в общей сумме 3000 тыс руб....ну вообщем банк мне отказал что либо возвращать так как подключение услуги было произведено с использованием персонального логина и пароля поэтому оснований для возврата денежных средств у банка нет...В полиции тоже никакую надежду не дают гонят в банк с банка в полицию..Говорят мол примем заявление но через месяца два придет отказ и тд...что делать не знаю..с отдела шлют в банк с банка в отдел.Я ничего не подключала,денег не за прашивала..Банк ссылается на то что мол не могут мой тел проверить на предмет заражения вредоносными программами..вот как то так не знаю что делать куда обращааться в первые с этим столкнулась(((((((
01 декабря 2016, 05:36, вопрос №1458965, Диана, г. Волжский
3 ответа
Исполнительное производство
Сбербанк не возвращает исполнительный лист и не исполняет его
обратились в сбербанк г.Екатеринбурга по ул. горького, 57 с исполнительным листом о взыскании заработной платы с должника, имеющего счета в сбербанке, банк исполнительный лист принял, потом выслал письмо в котором указал. что возвращает исполнительный лист без исполнения, так как сумма взыскания в исп.листе указана неоднозначно (за вычетом НДФЛ), так же в письме было сказано, что оригинал исп.листа будет выслан позднее, письмо пришло 25.05.2014 года а исполнительного листа нет, телефон банк не берет, что делать не знаем.
14 июля 2014, 04:35, вопрос №500770, Людмила, г. Асбест
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2013