Мы занимаемся красой, к нам обратились с запросом заколеровать не нашу краску, как прописать в договоре что

Мы занимаемся красой, к нам обратились с запросом заколеровать не нашу краску, как прописать в договоре что мы не несем ответственность за качество, как поведет себя краска в банках, тк может быть разная партия и разные условия хранения у того поставщика и что мы не несем ответственность за колеровку, если цвет будет изменнн из -за свойств краски которых мы не знаем

, Некрасова Ия, г. Москва

Ия, здравствуйте!

     Статьёй 734 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено правило — если работа по договору бытового подряда выполняется из материала заказчика, в квитанции или ином документе, выдаваемых подрядчиком заказчику при заключении договора, должны быть указаны точное наименование, описание и цена материала, определяемая по соглашению сторон. Оценка материала в квитанции или ином аналогичном документе может быть впоследствии оспорена заказчиком в суде.

     В отношении возможного различия партий, то рекомендую проверить партии (данные должны быть указаны на таре или в документах). В отношении условий хранения, то тут никак не проверить, но это риск заказчика