Здравствуйте, я инвалид второй группы муж бывший продал дом в котором я прописана
Здравствуйте,я инвалид второй группы муж бывший продал дом в котором я прописана
, Ира, г. Москва
Здравствуйте.
Это возможно, однако возможно, есть возможность оспорить сделку о продаже дома в суде. Например, можно подать иск о признании её недействительной, если будет установлено, что единственной целью продажи было ущемление прав.
Также можно взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы на обеспечение жильём. Например, он должен возмещать половину расходов на оплату съёмного жилья, если у инвалида нет другого жилья, пригодного для постоянного проживания (ст. 86 СК РФ).