Вопрос такой Будет ли осуществлен развод, если было подано заявление, но муж ушел на СВО Но заявление подано до этого

Вопрос такой

Будет ли осуществлен развод, если было подано заявление, но муж ушел на СВО

Но заявление подано до этого

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на момент рассмотрения дела в суде он находится на СВО,  при этом не заявит о рассмотрении дела в его отсутствие, то на этом основании суд приостановит рассмотрение дела, согласно ст. 215 ГПК РФ.

Он может заявить о рассмотрении дела в его отсутствие, согласно ст. 167 ГПК РФ.