Можно ли взыскать проценты за долги умершего брата с наследника?

Мой брат при жизни имел долги по суду. После смерти я вступаю в наследство, до вступления в наследство( оно еще под арестом приставов) погашаю долги. Теперь должник подал на меня в суд с формулировкой вернуть проценты за пользование чужими денежными средствами с глубоких времен, когда брат еще был жив и не платил. Мне должник насчитал сумму превышающую долг и проценты по долгу , так как подает уже во второй раз. Я даже не могу оформить наследство так как оно под арестом. Какие проценты могут быть насчитаны , если брат платил урывками ?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Надо смотреть этот иск.

Если заявлен период с выше трех лет, то можно заявить о применении срока давности.

Кроме того, надо сопоставить суммы с уже взысканными.

Можете прислать исковое мне в личные сообщения. По иску желательно подготовить письменные возражения.