Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции и на оскорбление?
Меня оскорбил сосед, и у меня есть запись с камеры видеонаблюдения, которая это подтверждает. Однако полиция, вызванная по этому поводу, не стала составлять акт о нарушении.
На видео видно, как человек, который меня оскорбил, здоровается с полицейским, как с другом. Полицейский отказывается составить рапорт, ссылаясь на нехватку времени, и обещает сделать это в следующий раз, если ситуация повторится. Этот полицейский является участковым.
Здравствуйте, Елена!
Да, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции и на оскорбление.
В качестве оснований для подачи жалобы на действия сотрудников полиции могут выступать, в частности, некорректное обращение или хамское поведение.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения